На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

IKEA показала свою новую солнечную батарею

IKEA представила солнечную батарею, которую можно использовать в комплекте с панелью этой же компании.

В 2013 году шведская компания, которую принято ассоциировать исключительно с мебелью, представила свои первые солнечные панели, которые уже сейчас помогают экономить на расходах связанных с электричеством, но пока только в ясные дни. Теперь IKEA представила солнечные батареи, которые подключаются к панелям и накапливают излишнюю энергию, таким образом солнечную энергию можно будет использовать и в пасмурные дни, и по ночам.

Представители компании утверждают, что с такой системой расходы на электроэнергию снизятся на семьдесят процентов, а учитывая и то, что сама компания поддерживает весьма демократичные цены, то окупится система, с учетом экономии на счетах за электричество, достаточно быстро.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх