На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Флешка Dell Wyse Cloud Connect превращает любой монитор в компьютер

После целого года работ и обещаний Dell наконец объявила об успешном завершении проекта Ophelia. Пользователей представлена USB-флешка, которая в итоге получила название Dell Wyse Cloud Connect.

Стоит напомнить, что флешка эта не простая. Внутри нее, по сути, расположен мини-компьютер, работающий на базе Android. После подключения девайса к монитору или телевизору через MHL- или HDMI-порт на экране высвечивается стандартная заставка Jelly Bean, после чего пользователю открывается доступ ко всем установленным на флешке Android-приложениям и, разумеется, к огромной библиотеке Google Play.

Однако это далеко не все. Благодаря тонкому клиенту от Wyse Technology, которую Dell купила два года назад, владелец флешки может запускать сеанс удаленной связи с серверами Citrix, Microsoft и VMware, а также фирменным онлайн-хранилищем PocketCloud. В результате на экране запускается выбранный удаленный рабочий стол, на котором в виртуальном режиме разворачивается соответствующая система со всеми приложениями и данными, подгружаемыми из облака, пишет журнал Hard n Soft.

Разумеется, если монитор сенсорный, с управлением проблем не возникает. В противном случае необходимо иметь при себе клавиатуру и мышь. Примечательно, что любая периферия может подключаться к флешке по воздуху через Bluetooth. Имеется в ней и один стандартный microUSB-порт, а также Wi-Fi-модуль. Внутри располагается microSD-слот с поддержкой карт до 72 Гбайт. Объем встроенного хранилища составляет 8 Гбайт, оперативной памяти - 1 Гбайт. Работает устройство на базе SoC-чипа Cortex-A9.

Флешка Dell Wyse Cloud Connect ориентирована, в основном, на бизнес-потребителей и образовательные учреждения. Впрочем, придется она по душе и рядовым пользователям, которым приходится часто носить с собой ноутбук.

Стоимость мини-компьютера Dell Wyse Cloud Connect составит $129. Это чуть больше цены, по которой Dell собиралась выставить новинку прошлым летом. Тогда Ophelia/Wyse Cloud Connect оценивалась в $100.

Фото: hardnsoft.ru

Картина дня

наверх