На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Банкомат превратили в «однорукого бандита»

Один из самых эффективных способов ограбления банкоматов — обнаруженная в марте 2018 программа для грабежа банкоматов WinPot. Зловредная отмычка способна полностью опустошить кассету с наличностью. Находке было присвоено имя ATMPot и она свободно продается в даркнете

В чувстве юмора злоумышленникам не откажешь — интерфейс программы выглядит как табло игорного автомата. Возможно, потому, что «джекпот» на воровском арго как раз означает «ограбление банкомата». На каждую кассету в банкомате приходится один из четырех пронумерованных слотов. Каждой соответствует одна кнопка.

304
Игровой автомат. Фото: YouTube

Какую ни нажмешь — банкомат примется опустошать ячейку до дна. Для удобства под каждой кнопкой SPIN («вращать») отражается, сколько именно и каких купюр в каждой ячейке. Кнопка SCAN обновляет информацию, а STOP — останавливает выдачу.

WinPot то и дело выходит в новых модификациях. Преступные умельцы учитывают ошибки в предыдущих версиях ПО — усиливают способы борьбы с блокираторами, улучшают интерфейсы, увеличивают лимиты сумм для снятия.

Так выглядит интерфейс программы. Фото: Лаборатория Касперского

Более того — «заботятся» о покупателях: к программе прилагается видео с подробной инструкцией. Как и не менее известную программу-взломщик Cutlet Maker, WinPot можно купить в сети Darknet за 500-1000 долларов. Всего о взломах при помощи указанной программы сообщили службы кибербезопасности девяти стран, в том числе, «Лаборатория Касперского».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх