На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

ИИ отныне будет использоваться и для подбора подарков

3043090

Каждый год у человечества одна и та же проблема, что же подарить на Новый год или Рождество, да как выкроить время на подбор подарков. Оказывается, искусственный интеллект способен решить и это.

Команда исследователей-новаторов создала сервис ebo-коробочка, суть сервиса в том, что человек, которому не хватает времени на подбор подарка оставляет информацию о получателе в сервисе коробочки. Заказчик оставляет данные о возрасте получателя, увлечениям и психотипу, также можно уточнить лимит на стоимость подарка. Потом в дело идет искусственный интеллект, который на основании полученных данных делает выводы.

При этом есть небольшой секретик, ИИ сервиса знает ответы 21 миллиона человек о том, что каждый хочет получить, со всеми данными ответивших. Таким образом искусственный интеллект способен вывести свою собственную статистику с огромной выборкой.

«Искусственный интеллект может раскрыть такие связи, которые люди не могут», — говорит Марван Следж, основатель и генеральный директор ebo-сервиса.

Коробочка ebo заказывается один раз, либо оформляется подписка. Сейчас сервер дорабатывается, а потому системе нужны сутки на оформление запроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх