На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Seat показала городской транспорт будущего

Испанский автопроизводитель Seat представил электромобиль Minimó, который может стать городским транспортом будущего. Для этого у новинки есть все предпосылки: тяга на электричестве, крошечные габариты, автопилот четвертого поколения, а также поддержка сетей 5G.

По факту это даже не автомобиль, а квадроцикл с закрытым кокпитом. В длину Minimó — всего 2,5 м, ширина кузова — 1,24 м. Это меньше любого «Смарта». Посадочных места два, одно позади другого. Есть даже багажное отделение, правда места в нем хватит только на один чемодан.

Силовая установка электрическая, а запас хода составляет 100 км. Конструкция батареи такова, что ее можно заменить вручную за несколько секунд.

Электрокар совместим с системами автопилота четвертого уровня и может самостоятельно передвигаться в специально отведенных зонах. Например, он способен самостоятельно найти парковочное место или подъехать к подъезду.

Также Minimó поддерживает сети 5G, что позволит использовать ресурсы интернета вещей. Машина сможет держать связь с другими беспилотниками и дорожной инфраструктурой.

Пока машину тестируют в рамках программы 5G Barcelona, которая ставит своей целью первой в Европе провести полномасштабное развертывание сетей пятого поколения. Однако сроки пилотного запуска пока не называются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх