На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

8 самых необычных розеток о которых вы не знали

Большая часть розеток из этой подборки – реальные товары, которые можно приобрести в различных магазинах. Но есть тут и исключительно дизайнерские концепты, которые, впрочем, вполне могут оказаться в рознице при определенных условиях.

Интернет-розетка с Wi-Fi

Интернет-розетка с Wi-Fi интересеное, мебель, необычное, розетки

Строго говоря, функции розетки тут начинаются и заканчиваются разъемом USB, от которого можно заряжать мобильные устройства. На самом деле это компактный Wi-Fi роутер (точка доступа), который монтируется в стену и занимает место примерно равное стандартной розетке. К нему можно подключить LAN-кабель от вашего провайдера (как спереди, так и сзади), ADSL-модем или 3G-модем, обеспечив тем самым выход в интернет всем вашим беспроводным Wi-Fi-устройствам.

Розетка с ватт-метром

Розетка с ватт-метром интересеное, мебель, необычное, розетки

А вот этот экземпляр розетки с ваттметром относится к уже всем хорошо знакомым дизайнерским скетчам. Но идея великолепна! Благо, ваттметры по сегодняшнему дню стоят буквально несколько долларов.

Розетка с удлинителем

Розетка с удлинителем интересеное, мебель, необычное, розетки

Это еще один дизайнерский скетч под названием Rambler Socket. Сама розетка держится в гнезде на двух защелках, а длинна провода составляет до 1,5 метров.

Розетка-тройник

Розетка-тройник интересеное, мебель, необычное, розетки

Идея этой розетки также проста. В отличие от предыдущих, у нее есть не только имя – Adorne, но и фамилия – Legrand. Следовательно, не составит особого труда найти ее в магазине. Хотя с такой фамилией цены будут весьма кусачие (~$30-40).

Безопасные розетки

Безопасные розетки интересеное, мебель, необычное, розетки

Еще одна розетка, застрявшая на этапе отрисовки «картинки». Создатели изначально думали о безопасности и защите детей. Чтобы включить розетку, нужно повернуть ее со вставленным штепселем.

Розетка с выключателем

Розетка с выключателем интересеное, мебель, необычное, розетки

А тут выключателем являются уголки (верхний и нижний).

Розетка с солнечной батареей

Розетка с солнечной батареей интересеное, мебель, необычное, розетки

Есть еще розетки, питающиеся от солнечной энергии и способные подзаряжать различные устройства через USB. Таких моделей на рынке несколько. Бывают со встроенными аккумуляторами или без них.

Розетка-тайник

Розетка-тайник интересеное, мебель, необычное, розетки

Есть розетки, которые используются не по своему прямому назначению. Розетка-тайник –неплохая идея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх