На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...
  • Василий Шевченко
    вы же тоже написали «рассказал раскрытии» , пропустив букву «О»)Павел Дуров расск...
  • Василий Шевченко
    Ну что вы так сразу, просто не заметили эту ошибку( Исправили)Павел Дуров расск...

Как легко удалить шпионские штуки на iOS

Эксперты из компании Kaspersky рассказали о простом способе борьбы с вредоносным ПО на телефоне под управлением iOS.

По последним данным, шпионское программное обеспечение (ПО) для iOS уничтожается при перезагрузке устройства. Чтобы защититься от взлома, рекомендуется периодически перезагружать свои устройства.
Это позволит избежать неперсистентных атак, когда вредоносное ПО не может пережить перезагрузку. Об этом заявил Александр Лискин, руководитель «Лаборатории Касперского».

Он также отметил, что для бизнеса важно иметь технологическое решение, которое позволит централизованно управлять устройствами сотрудников. Таким образом, в случае обнаружения атаки можно быстро определить, кто из сотрудников мог быть ей подвержен.

Лискин подчеркнул, что одной из рекомендаций для противодействия атаке исключительно на iOS является отключение iMessage. Это связано с тем, что iMessage является одним из основных векторов эксплуатации уязвимостей в iOS. Отключение данной функции поможет уменьшить риски и защитить свои устройства.
Ссылка на первоисточник
наверх