На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

С помощью крошечных камер «Google» создала удивительную виртуальную экскурсию по миниатюрному городу

При мысли о функции «Street View», работающей с приложениями «Google Maps» и «Google Earth», возникает ассоциация прежде всего с мини-камерами, установленными на крышах автомобилей или другом изобретении компании – грандиозных альпинистских рюкзаках. Поисковый гигант отправляет их в самые живописные уголки планеты, однако в случае с новым проектом «Street View», речь идет о вещах гораздо меньших размеров. С помощью специальным образом модифицированных поездов и автобусов, «Google» сделал 360-градусную панорамную карту музея «Miniatur Wunderland», расположенного в германском Гамбурге, с крупнейшей в мире миниатюрной железной дорогой.

Y72A9804-1

Музей «Miniatur Wunderland» – это 13 тысяч метров железных дорог и около 200 тысяч «жителей», чьи дома расположились в семи удаленных локациях. В ходе путешествия можно попасть в выдуманный город «Knuffingen», Швейцарские Альпы, Лас-Вегас и Гранд Каньон, а также посетить полностью функционирующий Гамбургский аэропорт.

Чтобы осуществить съемку всех многочисленных и разнообразных «экспонатов» этого музея, «Google» потребовалось сотрудничество с немецкими специалистами-картографами из компании «Unilabs». Камеры, представляющие собой «абсолютно новые устройства, гораздо меньших размеров по сравнению с обычными», крепились к крошечным транспортным средствам, которые затем отправлялись в путешествие по автомобильным и железнодорожным магистралям, в ходе которого осуществлялась панорамная фотосъемка каждой миниатюрной локации.

Y72A9797

Администрация «Miniatur Wunderland» планирует в ближайшие пять лет добавить к своей экспозиции ландшафты Англии, Франции и Африки, а появление Италии ожидается в ближайшие месяцы. Желающие могут отправиться в это удивительное путешествие и исследовать все действующие локации музея прямо из-за своего рабочего стола, для чего нужно всего лишь зайти на сайт «Street Wiew». 

 

Источник

Картина дня

наверх