На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Утечки приписывают 8-му поколению Intel Core 11-29% прирост одноядерной производительности

Сегодня на китайском ресурсе было опубликовано фото, снятое, по всей видимости, на какой-то закрытой презентации, посвященной процессором Intel Core 8-го поколения. Согласно ей, носители архитектуры Coffee Lake в одноядерной производительности превзойдут предшественников на базе Kaby Lake от 11% (i7-8700K vs i7-7700K) до 29% (i5-8400 vs i5-7400). А в связи с тем, что в новых процессорах стало на два ядра больше (слухи об этом появились еще в прошлом месяце), общая (многоядерная) производительность якобы выросла на 51-65%:

Таким образом, преемник самого оптимального для игр процессора, i7-7700K прибавит 11-51% в одноядерном и многоядерном быстродействии. Ранее Intel заявляла, что по сравнению с 7-м поколением (представленным Skylake и Kaby Lake) производительность 8-го выше на 15% (позднее они поменялись на 30%).

Анонс первых представителей 8-го поколения Intel Core ожидается уже 21 августа.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх