На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

«Умный» мотошлем Skully доступен для предзаказа

В последнее время «умные» гаджеты перестали ассоциироваться исключительно с мобильными устройствами, часами и фитнес-трекерами. «Умными» становятся даже такие предметы, как мотоциклетные шлемы. Так, прошлой осенью на сайте IndieGoGo был представлен шлем для мотоциклистов Skully, работающий на базе мобильной операционной системы Android.

Skully «Умный» мотошлем Skully уже доступен для предзаказа

Фото: IndieGoGo

На реализацию проекта создатели аксессуара планировали собрать $250 тыс. Тем не менее, пользователей так заинтересовала новинка, что собранная сумма превысила первоначальную почти в три раза, и сейчас Skully доступен для предзаказа.

Отметим, что благодаря встроенной камере мотоциклист может видеть, что происходит у него за спиной. Кроме того, с помощью GPS шлем предоставляет всю необходимую информацию прямиком на визор без необходимости отвлекаться от дороги. Таким образом, вождение мотоцикла можно сравнить с вождением автомобиля.

Примечательно, что Skully через Bluetooth соединяется со смартфоном, и мотоциклист может слушать хранящуюся на нем музыку. Обновления платформы Android, на базе которой работает аксессуар, происходят «по воздуху». Авторы новинки сделают комплект средств разработки программного обеспечения доступным каждому, так что разработчики смогут создавать собственные приложения для дисплея шлема, получившего название Skully Synapse.

Шлем сертифицирован по стандартам DOT и ECE. Его стоимость составляет $1399.

Картина дня

наверх