На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Создатель экрана для Mi Mix Alpha начнёт делать гибкие дисплеи для ноутбуков

 

Недавно Xiaomi показала концептуальное устройство Mi Mix Alpha с экраном, занимающим «180,6% передней панели». Этот гибкий экран компании помогла разработать научно-исследовательская лаборатория университета Цинхуа Visionox. Теперь выяснилось, что лаборатория открыла в Китае новую производственную линию для создания гибких дисплеев диагональю до 18 дюймов.

Если быть точнее, линия появилась в Гуанчжоу. На её создание было потрачено 11,2 млрд юаней ($1,57 млрд). Производить там можно гибкие AMOLED-дисплеи размером от 6 до 18 дюймов по диагонали. Такие большие экраны китайские компании смогут использовать в планшетах и ноутбуках.

Считается, что открытие производственной линии ещё больше снизит зависимость Китая от иностранных поставщиков (в частности, Samsung и LG).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх