На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Будущее через 30 лет: прогноз экспертов в фотографиях

В рамках проекта о будущем «Земля 2050» продемонстрирована панорама Москвы через десятилетия, а также варианты социокультурных и технологических изменений в столице. Проект показывает будущее и других городов мира.

На сайте проекта можно просмотреть панорамы столицы 2030, 2040 и 2050 годов, а также ознакомиться с прогнозами экспертов.

Какими будут города будущего:

Климатические купола

Так например, ожидается, что количество жарких дней в городе вырастет в три раза, и жителям потребуется где-то прятаться от жары. Эксперты полагают, что решением проблемы могут стать, например, климатические купола, сеть которых раскинется по всему городу. Температура и влажность внутри каждого из них будут регулироваться отдельно, и везде будет свой собственный микроклимат. Холодной зимой под куполами можно будет искупаться в открытом водоеме или позагорать под искусственным солнцем.

Никаких пробок

Также эксперты рискнули предположить, что к 2040 году Москва наконец избавится от пробок — за счет массового внедрения беспилотных автомобилей. А к 2050 году в Москве исчезнут наземные парковки, их место займут автодороги, тротуары и зеленые зоны.

Жизнь в технорае

Разработчики говорят, что в Москве, как и в других крупных городах мира, к 2050 году технологии повышения комфорта обеспечат уровень практически беззаботной жизни. Однако многие глобальные проблемы человечества так и не будут решены – экология, милитаризация и другие. Решение глобальных вызовов будет осуществляться с применением новых технологий, например нейросинхронизации.

Будущее в наших руках

Авторы проекта «Земля 2050» называют его открытой площадкой для обсуждения того, как будет выглядеть наша планета в ближайшие 30 лет. Сейчас на сайте представлено около 200 прогнозов, сделанных учеными, экспертами и футурологами, при этом каждый желающий может поделиться своими идеями о том, каким станет будущее нашей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх