На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новая клавиатура понимает, кто ею пользуется и блокирует попытки взлома

8373031051_04ea3f7b90_b

Новая клавиатура, созданная сотрудниками сразу нескольких исследовательских институтов, учится распознавать владельца и не позволяет управлять компьютером другим пользователям.

Новое устройство ввода анализирует стиль набора владельца (скорость, силу нажатия и т.д.), и когда компьютер попытается использовать другой человек, не только заблокирует его, но и сохранит все, что будет вводиться в этот момент.

smartkeyboar

Наличие в команде специалистов по наноэнергии (так и называется) позволило встроить в клавиатуру устройство сбора и преобразования механической энергии нажатия клавиш в электрическую. Насколько эффективна система не уточняется, но разработчики устройства обещают что оно может поддерживать свой заряд самостоятельно и работать автономно.

Продумали ли разработчики возможность подключения другой клавиатуры к компьютеру не уточняется, но скорее всего да. По крайней мере, в драйверах или специальном приложении совсем не сложно добавить блокировку компьютера при смене устройства ввода.

Источник

Картина дня

наверх