На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как читать сообщения в WhatsApp, чтобы собеседник этого не видел

Когда мы открываем активный диалог в WhatsApp, чтобы прочитать новое сообщение, собеседники получают отчет о прочтении — сообщения помечаются двумя синими галочками . В этой статье мы рассмотрим методы, которые помогут читать сообщения так, чтобы пользователи этого не видели.

В настройках приложения

Первый способ, который дает возможность читать сообщения без отправки отчетов собеседнику — отключение данной опции в настройках мессенджера. Для этого откройте WhatsApp и перейдите в раздел «Настройки» (кнопка меню  в правом верхнем углу).

Далее зайдите в раздел «Аккаунт» — «Приватность». Здесь расположена опция «Отчеты о прочтении», которую нужно отключить. Единственный недостаток этого способа — теперь вы тоже не сможете видеть отчеты о прочтении у других пользователей.

Виджет для рабочего стола и шторка уведомлений

Этот способ работает только на Android. У приложения WhatsApp есть виджет для рабочего стола, который устанавливается автоматически вместе с мессенджером.

Найдите виджет размером 4×2 и перенесите его на рабочий стол. В окне виджета будут отображаться диалоги и сообщения. При этом, фактически вы их не читали, так как не открывали приложение. А это значит, что собеседник не получит отчет о прочтении.

Еще сообщения из WhatsApp могут отображаться в шторке уведомлений — так они тоже не помечаются прочитанными.

Отключите интернет

Смоделируем ситуацию: ваш друг отправил 5 сообщений, но вы еще не прочитали их. Не спешите открывать приложение. Отключите интернет на смартфоне и после этого зайдите в WhatsApp. Теперь можно читать все сообщения — они сохранились в кэше, поэтому интернет не нужен, соответственно, не будет и отчета о прочтении.

Но когда вы снова подключитесь к интернету, собеседник получит отчет, что его сообщение прочитано. Чтобы избежать этого, откройте меню диалога — для этого нажмите на переписку и подождите секунду — и выберите опцию «Пометить как непрочитанное». Теперь можете смело включать интернет обратно.

Также можно просто активировать режим полета на телефоне, который отключит все активные сетевые функции гаджета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх