На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Планшеты которые никогда не стоит покупать

Нет ничего плохого в том чтобы покупать недорогую, дешёвую технику. Плохо тогда, когда она сделана настолько бюджетно, что выходит из строя настолько быстро, что даже не успевает закончиться гарантия производителя. В этом есть правда, поскольку такой товар как ни странно тоже имеет право на существование, потому что на него есть устойчивый спрос.

Бюджетные планшеты Prestigio

Недорогие планшеты часто покупают детям в подарок. Чисто так сказать поиграть и мультики посмотреть. Ещё их покупают таксисты чтобы использовать как навигатор, видеть и принимать заказы через приложение находясь на работе. Но одно дело покупать недорогой планшет для решения простеньких задач, а другое дело требовать от него того, на что он в принципе не способен.

Проблема в том, что большое количество людей хочет купить подешевле, но чтобы было всё круто, быстро и надёжно. Но так это всегда было. Хороший планшет 7 дюймов начинается хотя бы от 7-8 тысяч рублей. И то, это самое начало. Самые базовые варианты. Большинство планшетов в этой категории диагонали имеют ценник 3-5 тысяч рублей. Марки, которые стоит рассматривать к покупке это AsusHuawei (некоторые модели), SamsungLenovo (некоторые модели) и Apple.

Не стоит покупать такие марки как PrestigioWexlerDigmaIrbisDEXPQumo и подобные. Они довольно таки слабые. Слишком простая элементная и компонентная база. Высокий процент брака. Дешёвые материалы и сборка. Ненадёжные аккумуляторные батареи. При длительном использовании часто вздувается, из-за чего задняя часть немного деформируется. Как показывает практика, то большинство планшетов в категории до 7 тысяч рублей выходят из строя в первые 8-9 месяцев с даты покупки. Износ.

Старенький планшет Lenovo

Понятное дело что вообще все планшеты даже именитых производителей собираются в Китае, но всё-таки подход к сборке решает. К бюджетной технике и отношение соответствующее. Да и не только в планшетах такое, со смартфонами та же самая история.

Я соглашусь, для простеньких задач эти планшеты подойдут. Для маленьких детей самое то. Смотреть видеоролики и играть в простые игры пойдёт. А в случае если не дай Бог разобъют/сломают/утопят, то не страшно. Но из-за того что у них простейшая плата на которой распаян не особо мощный по архитектуре процессор и объём оперативной памяти маловат — они не тянут большинство приложений. Тем более что рынок софта постоянно развивается и приложения требуют всё больше и больше ресурсов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх