На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...
  • Василий Шевченко
    вы же тоже написали «рассказал раскрытии» , пропустив букву «О»)Павел Дуров расск...
  • Василий Шевченко
    Ну что вы так сразу, просто не заметили эту ошибку( Исправили)Павел Дуров расск...

Японцы впервые в мире запустили вещание 4K-телевидения

В Японии впервые в мире стартовало спутниковое телевещание сверхвысокой четкости по стандарту 4K. Разрешение 4K или Ultra HD в четыре раза выше чем у Full-HD (обычно это 8 мегапикселей).

Работа 4K-телевидения ведется пока в тестовом режиме, а соответствующие телевизионные приемники начнут продавать в конце этого месяца.

Трансляцию инициировал консорциум из главных телерадиовещательных компаний Японии, а также производителей телевизоров и телекоммуникационных компаний. Вещание осуществляется через спутник SKY Perfect JSAT. Полномасштабный же переход на 4K-телевидение в стране планируется к 2016 году - правительство Японии стимулирует этот переход специальными налоговыми льготами.

Кроме того, Япония уже планирует перейти на следующий формат - 8K, который в 4 раза четче 4K и в 16 раз четче Full-HD. Коммерческое развертывание телевидения 8K планируется совершить до токийской Олимпиады (2020 года).

Главные производители телевизоров давно ждали перехода на новый формат вещания, ведь это спасет их от застоя в продажах и подтолкнет потребителей к приобретению новой продукции. Ранее 4K-телевизоры покупать не было особого смысла, ибо контент для них практически отсутствовал.

Японцы впервые в мире запустили вещание 4K-телевидения

Фото: zoom.cnews.ru

наверх