На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Недостатки WhatsApp — что раздражает пользователей

WhatsApp — самый популярный мессенджер в России. Им пользуются люди всех возрастов: они переписываются в чатах, отправляют друг другу смешные видео, звонят по видеосвязи. Казалось бы, одни плюсы — люди всегда могут быть на связи друг с другом.

Но у мессенджера есть недостатки и моменты, которые сильно раздражают. Рассмотрим их более подробно.

Файлы сохраняются в память телефона

Когда кто-то присылает видео или картинку в WhatsApp, они сохраняются в смартфон. Из-за этого забивается память мобильного устройства.

Можно отключить эту опцию, но тогда все медиафайлы будут «замылены». Чтобы их открыть и посмотреть содержимое, в любом случае придется скачивать файл на смартфон, а потом искать в галерее и удалять, так как в 90% они больше никогда не понадобятся.

«Рассылки» от родственников

Еще один раздражающий момент, который есть в WhatsApp — это навязчивый спам от родственников. Часто это касается пожилых людей — они отправляют разные открытки, сообщения формата «отправь это послание 10 людям и ты будешь здоровым и счастливым», открытки с поздравлениями (даже на самые незначительные праздники, о которых вы никогда не знали) и пожеланиями хорошего дня.

Фейки

У WhatsApp плохая репутация в интернете — это настоящий рассадник фейков. Каждый день по чатам и в личной переписке «гуляют» самые странные и невероятные новости, которые касаются текущей обстановки в мире: начиная от геополитики, заканчивая эпидемиями.

Самое страшное, что люди на самом деле верят в эти фейковые новости и рассказывают о них своим друзьям, коллегам и родственникам. Также они обязательно рассылают их друзьям в мессенджере.

Отвлекающие уведомления чатов

Люди любят создавать чаты в WhatsApp. И вы обязательно попадете в один из них: c коллегами по работе, одноклассниками, родственниками. Каждый раз, когда кто-то пишет сообщение, на телефон приходит уведомление, и это отвлекает.

Звуковое оповещение можно отключить, но этот чат всегда будет отвлекать присутствием вверху списка и наличием новых сообщений. А покидать такую группу часто неудобно.

Привязка к одному номеру

Еще один недостаток мессенджера WhatsApp — нельзя привязать еще один номер на одном устройстве. Пользователи могут подключить к приложению только один аккаунт. Чтобы использовать другой номер, нужно обязательно выйти из своего профиля и зарегистрировать новый аккаунт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх