На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Xiaomi научила смартфон Mi 10 Ultra дистанционно управлять автомобилем через сети 5G

Дистанционное управление автомобилем является одной из приоритетных задач для современных автопроизводителей. Лидером в этой области является компания Илона Маска. Однако недавно среди конкурентов Tesla неожиданно появилась вездесущая компания Xiaomi, заявившая, что «научила» недавно представленный флагманский смартфон Mi 10 Ultra управлять автомобилем на расстоянии в несколько тысяч километров.

Однако, основной идеей новой функции, является не конкуренция с Маском, а демонстрация безграничных возможностей сетей пятого поколения, обеспечивающих минимальные задержки.

Демонстрационное видео, обнародованное компанией Xiaomi, показывает соревнование на треке между двумя автомобилями неизвестной марки. Один управляется профессиональным гонщиком, второй - с использованием удаленного на тысячи км флагманского смартфона Mi 10 Ultra, через сеть 5G SA, минимальный отклик в которой составляет 1 мс.

В комментариях разработчиков Xiaomi заявляется, что сети 5G становятся все более популярными и работают все более надежно, обеспечивая минимальные задержки не более 1 мс. Такие параметры позволят через сети 5 поколения управлять авто или проводить хирургические операции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх