На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Аж бесит! 6 фэйлов с недорогим смартфоном которые пора забыть!

Слабая батарея

304

Бывает, в недорогие смартфоны производители ставят аккумулятор по пути наименьшего сопротивления — что влезет, то есть без выбора оптимальной компоновки железа внутри корпуса. Да и с программными технологиями особо не заморачиваются, если надо — пользователи смогут докупить внешний источник питания и все время носить его с собой. ZTE Blade V10 не такой: даже при наличии плавных изгибов задней панели корпуса (что повышает эргономику, но сокращает место для батареи), инженеры смогли установить достаточно емкий аккумулятор на 3200 мАч. Да и в самой операционной системе управление энергоэффективностью работает как надо. Результат — комфортное использование в течение всего дня без нужды переживать о том, где и как подпитать смартфон энергией.

Плохая камера

Одно из самых заметных отличий середнячка от флагмана — качество съемки. Нас бесит, что для качественной мобильной съемки приходится рассматривать к покупке только самые дорогие смартфоны на рынке. Но ZTE Blade V10 наконец-то меняет правила игры. Спереди стоит топовый сенсор 32 Мп с большим размером пикселя 1.6µm, светосильной 5-компонентной оптикой, апертурой f/2.0 и даже системой интеллектуальной технологии Smart Selfie. Основная камера тоже нас порадовала двойным модулей с сенсорами 16 + 5 Мп и шестикомпонентной оптикой. Размер пикселя основной матрицы составляет 1.12µm, апертура — f/1.8. Здесь также есть автофокусировка Super PDAF, определение более 300 сцен с использованием искусственного интеллекта, ручной режим выбора параметров съемки и даже поддерживается RAW. В результате фотки получаются что надо.

Тормозят топовые игры

Производительность — еще одна головная боль покупателей смартфонов-середнячков. Как правило, все игры они «тянут», но делают это только на низких и средних настройках графики. А мобильных геймеров, в свою очередь, не покидает ощущение того, что они постоянно чего-то недополучают. В ZTE Blade V10 стоит 8-ядерный чип MediaTek Helio P70 и 4 ГБ быстрой оперативной памяти, так что с игрушками проблем нет. Мы проверили: даже в требовательных Asphalt 9 и Vainglory можно смело ставить высокое качество графики. К процессорам MediaTek часто бывает скептичное отношение, но по факту в этом смартфоне нам не к чему придраться. Согласитесь, важнее чтобы все работало как надо?

Плохой дисплей

Некачественные экраны уже почти не встречаются в среднем ценовом сегменте и производители повально перешли на ISP-матрицы и даже безрамочные дизайны, но все-таки встречаются дисплеи низкого разрешения, недостаточно яркие или со странной цветопередачей. В ZTE Blade V10 стоит бодрая по качеству панель 6.3 дюйма с Full HD+ разрешением, изящным каплевидным вырезом и актуальным соотношением сторон 19:9. Качество экрана очень хорошее, у него достаточный запас яркости, точная цветопередача и высокий контраст.

Старый разъем

Нам кажется, что microUSB — разъем, про который в 2019 году нужно забыть. Хотя бы в гаджетах среднего сегмента и выше. Впрочем, у производителей на этот счет совсем другое мнение, например, некоторые не стесняются ставит этот разъем даже в топовые модели наушников стоимостью более 25 тысяч рублей или используют его в смартфонах за такие же и даже большие деньги. В ZTE Blade V10 на этом не стали экономить и поставили удобный и современный USB Type-C. Ставим производителю за это лайк. Правда, с небольшим минусом из-за отсутствия быстрой зарядки.

Нет NFC модуля

Для России (а также некоторых стран Восточной Европы) наличие модуля NFC — однозначный маст-хэв. А вот китайские производители с огромным удовольствием экономят на этом недорогом компоненте и избегают его использования в недорогих смартфонах. Все дело в том, что на родине этих устройств расплачиваются в основном все через платежные системы, не требующие NFC. А в США и странах Старого Света банковская система и ее пользователи остаются достаточно консервативными чтобы всерьез желать поддержку Google Pay и прочих мобильных платежных систем. К счастью, в ZTE Blade V10 модуль NFC на месте. Даже если забыть дома кошелек со всеми карточками и наличкой — мир не рухнет, можно будет выкрутиться с бесконтактными платежами смартфоном.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх