На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Ультразвук используют в борьбе с раковыми клетками

В Мичиганском университете опубликовали занимательный материал, в котором объясняется, как ультразвуковая технология в ближайшем будущем поможет уничтожать раковые опухоли.

Вместо хирургического вмешательства планируется использовать технологию гистотрипсией, смысл которой – отправка коротких целевых импульсов акустической энергии. В результате этого опухолевым клеткам наносятся повреждения и вызывается стресс.

Однако этот метод не до конца изучен. Импульс в зависимости от расположения опухоли может задеть расположенные рядом ткани и пока неизвестно, повлияет ли это как-то на них.

Сейчас технология активно изучается, а также ставятся успешные экспериментальные опыты на крысах с опухолями печени.

В результате воздействия импульсов даже частичное разрушение опухоли приводило к остановке прогрессирующего заболевания или же к уничтожению оставшийся опухоли.

На сегодняшний день в Европе и США уже проводятся испытания на человеческой печени, зараженной раком.

Учитывая, что рак печени одна из самых распространённых и опасных форм, хотелось бы, чтобы данные исследования всё-таки завершились успехом и облегчили жизнь многим пациентам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх