На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Эксперт разобрал смартфон LG Wing и показал работу его вращающегося механизма

Презентация смартфона с двумя поворотными экранами разной величины LG Wing прошла всего две недели назад, а эксперты продолжают непрерывно исследовать технические возможности и варианты использования устройства с нетрадиционным форм-фактором. Добрался до разборки и тестирования LG Wing и автор канала JerryRigEverything, авторитетный блогер Зак Нельсон.

Известно, что LG Wing только открывает линейку Explorer компании LG, в которой будут представлены ограниченные серии смартфонов с необычным дизайном, предназначенные для изучения реакции рынка на нововведения.


В процессе разборки и тестирования LG Wing, Зак Нельсон уделил большое внимание изучению поворотного механизма, обеспечивающего разворот экранов на 90 градусов относительно друг друга. По заверению разработчиков, механизм рассчитан на 200 тысяч поворотных циклов.

Для обеспечения работы необычной кинематической схемы смартфона, разработчикам пришлось сделать отверстие в печатной плате (PCB) и в основном корпусе смартфона. Через это отверстие проходит гибкий кабель, обеспечивающий работоспособность большего из дисплеев в любом положении. Для снижения нагрузки на корпус и детали смартфона при раскрытии, разработчики использовали во вращающемся механизме небольшой гидравлический демпфер.

На видео Зака Нельсона видно, что вращающийся механизм состоит из двух пластин, соединенных пружинами. В пластинах также имеются две направляющие, конструкция которых аналогична схеме цепного дверного замка. Такая конструкция позволяет фиксировать экраны смартфона в закрытом или открытом положении.

Схема с двумя, взаимно вращающимися экранами не предусматривает высокой степени защиты от проникновения влаги и пыли. Однако печатные платы LG Wing покрыты специальным веществом отталкивающим воду. Такое решение позволяет надеяться, что смартфон сможет успешно пережить кратковременное погружение под воду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх