На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Собака-робот Boston Dynamics Spot появилась в продаже

Компания Boston Dynamics выпустила робопса Spot ещё 2 года назад и сейчас объявила о начале продаж.

Пока не для всех

К сожалению, Boston Dynamics пока не сделала Spot общедоступными — приобрести их смогут только те компании, которые найдут интересное применение технологии. Учитывая огромные затраты на разработку и создание этих роботов, неудивительно, что нынешний владелец очень заинтересован в получении дохода от изобретения.

Благодаря 360-градусным камерам и датчикам Spot перемещается по неровным поверхностям, лестнице и может самостоятельно переворачиваться и подниматься после падения. Без подзарядки он работает до 90 минут. Также робот имеет защиту IP54, которая спасёт устройство от брызг и пыли, но в бассейн его лучше не бросать.

На веб-сайте Boston Dynamics заинтересованные могут заполнить форму, в которой нужно написать, почему именно они должны получить одного из этих робопсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх