На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как добавить на рабочий стол Windows 10 виджеты системных ресурсов, часов и погоды

3043090

Одним из нововведений в Windows Vista были виджеты — небольшие утилиты, которые крепились к рабочему столу и показывали актуальную информацию (погоду, курсы валют, новости, системную сводку). Пользователи невзлюбили Vista, а виджеты наоборот пришлись многим по вкусу и даже были портированы в Windows XP. В Windows 10 нативных виджетов нет, но есть сторонние, в том числе стилизованные под плиточный дизайн Metro.

Как добавить виджеты в Windows 10?

Установите программу Win10 Widgets. Она бесплатная и позволяет вывести на рабочий стол часы с датой, уровень заряда аккумулятора, информацию о месте, оставшемся в накопителе, ползунок громкости, а также индикаторы загрузки процессора, памяти, памяти и сети Wi-Fi.

Скачать Win10 Widgets можно с официального сайта, и сразу после запуска она выводит на экран все доступные виджеты. Ненужные можно скрыть, а оставшиеся — настроить под себя: изменить положение на экране, размер, уровень прозрачности и т.д. Системные виджеты заменяют собой «Диспетчер задач» — вам не обязательно держать его запущенным, чтобы мониторить расход ресурсов и иметь возможность видеть, насколько сильно загружен ваш ПК.

Win10 Widgets

Сами виджеты потребляют оперативную память (около 16 мегабайт) и слегка нагружают процессор. Устанавливать их на ноутбук или планшет — не самое лучшее решение, а для десктопа такая нагрузка будет незаметна. Конечно же, чем меньше виджетов на столе, тем меньше ресурсов они потребляют, поэтому лучше оставить только те, которые вам действительно нужны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх