На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Заботливая техника: у мусорного ведра тоже есть душа (14 фото + 1 видео + 1 гиф)

Может ли техника заботиться о человеке? Теперь можно с уверенностью заявить - да! Конечно, эта забота осуществляется людьми-разработчиками, а техника уже выступает посредником, но все же. Приятно, когда тебя окружают удобные вещи, внимательные к разным ежедневным мелочам, из которых и складывается хорошее настроение. Мелочь, а приятно!

Тостер, который сделает ваше утро позитивным!

3043090

Кто с утра откажется от горячего и хрустящего тоста? Особенно в осенне-зимний период, когда настроение часто бывает безрадостным, а идти на работу нет никакого желания, такой тостер может добавить вам +100 к хорошему настроению.

Как это работает

С помощью Tosteroida (как его назвали разработчики) можно оставлять на гренках совершенно любые послания от прогноза погоды, до сообщений в стиле "хорошего дня" или "я тебя люблю". Осуществляется все это с помощью специального мобильного приложения Toasteroid для Android и iOS: вы просто выбираете готовый шаблон или рисуете что-то свое, выбираете уровень поджаренности тоста и готово - можно хрумкать с удовольствием.

Данный смарт-тостер успешно набрал на платформе Kikstarter необходимое количество денежных средств, а потому разработчики обещают начать выпуск таких тостеров уже в 2017 году.


Ваш утренний кофе готов!

Помните, как обычно в рекламе нам показывают: утро, человек неспешно просыпается от запаха свежесваренного кофе... А как на деле получается? Мы впопыхах, боясь опоздать на работу, варим кофе и хорошо, если он не убежит на плиту... Теперь вы можете почувствовать себя тем самым человеком из рекламы, если, конечно же, раскошелитесь на кофеварку Barisieur.

Barisieur - это кофеварка капельного типа, которая к тому же еще и является будильником. При помощи магнитной индукции нагревается колба с водой. Когда вода закипает, то по трубочке она перемещается к открытому фильтру с молотым кофе и начинает просачиваться, что формирует шикарный напиток и манящие запахи. В кофеварке встроены электронные часы, ящичек для кофе и сахара, плюс место для флакончика со сливками.

Купить эту вещь на данный момент можно через платформу Kikstarter, стоит она порядка 200 фунтов стерлингов (около 17 тысяч рублей).


Тарелка - борец с лишним жиром!

AbsorbPlate - это очень нужная нашему миру разработка компаний BBDO Bangkok и Thai Health Promotion Foundation. В чем заключается ее польза? Вот приготовили вы котлеты, которые жарились в большом количестве масла. Сами по себе котлеты сочные, но вместе с ними вы потребляете и лишние, совсем ненужные остатки масла. Умная тарелка не допустит этого - она оснащена адсорбирующей функцией, благодаря которой весь лишний жир и прочие жидкости впитываются в нее.

Семь миллилитров жидкости - именно столько впитывает тарелка за один прием пищи. Калорийность блюда снижается на 30 калорий. При мытье посуды лишний жир легко вымывается из отверстий, что позволяет использовать тарелку снова и снова. Пока нет сведений о том, поступит ли данная разработка в розничную продажу и какова будет ее стоимость. Но пробная партия тарелок уже была распространена по закусочным, кафе и ресторанчикам Таиланда, ведь он занял второе место среди стран Юго-Восточной Азии по показателю численности страдающего ожирением населения – и это немало беспокоит руководство государства.


Вилка в борьбе с солью!

Станете ли вы есть пресное и недосоленное блюдо? Да, если вы на диете или с голодного края! В остальных случаях, скорее нет, правда? А вот все мы знаем, насколько вредна соль и ее избыток в организме, потому научными сотрудниками Токийского университета была разработана специальная вилка, которая позволит вам забыть о подсаливании блюда.

Эта чудо-вилка стимулирует вкусовые рецепторы слизистой оболочки рта и языка, вследствие чего вы чувствуете более соленый и кислый вкус без поступления в организм дополнительного натрия. Это отличная возможность для тех, кто по медицинским причинам соблюдает бессолевую диету, получить возможность вкусно питаться. Пока не сообщается о коммерческом производстве данного прибора, так как ученым еще предстоит хорошенько откалибровать его под индивидуальные ощущения пользователей.


Ребенок тянет в рот предметы с пола? Защитите его от бактерий!

Микробы вокруг нас - об этом все знают. Ученые утверждают, что больше всего их концентрируется на телефонах, пультах, клавиатурах и прочих предметах, которые мы используем ежедневно. А как часто возникает ситуация, когда в доме есть ползающий по полу ребенок, хватающий и облизывающий все, что попадается на его пути, включая случайно завалявшийся пульт, телефон и даже собственную детскую бутылочку.

Бороться с микробами можно разными способами и один из них - наличие дома вот такого или подобного этому "санитайзера". Как говорят разработчики, в результате обработки ультрафиолетом 99,9% микробов будет повержено без повреждения каких-либо компонентов предмета. У данного "санитайзера" Uvicube есть режим сушки свежевымытых детских бутылочек с последующей обработкой ультрафиолетом, занимающий 45 минут. Стоит такая штуковина порядка 300$, но вы можете найти в интернет-магазинах и более дешевые аналоги.


Контейнер, который контролирует всё!

Это очень необычный контейнер-сейф. В чем необычность? Он помогает с умом подойти к простому хранению вещей. Он оснащен системой сенсоров и беспроводной связью, что позволяет ему: следить за количеством, сроком годности продукта, узнавать о его калорийности и содержании тех или иных веществ в составе.

Это еще не все! Приложение анализирует количество и наличие тех или иных продуктов и само предлагает примерные рецепты приготовления. так же умный контейнер сможет помочь вам определить, сколько продуктов было съедено и за какой промежуток времени. Вот, скажем, за неделю вы съели много сладостей, а полезные продукты игнорировали, контейнер подаст вам сигнал об этом!

Кроме того, многие родители заметили еще одно преимущество - контейнер может открываться строго по заданному времени, а потому они хранят там всевозможные гаджеты или "вредные" продукты (чипсы), чтобы уберечь детей от их частого использования. На Ebay такую штуковину можно приобрести за 4-5 тысяч рублей.


Теперь мусорное ведро пришлет вам сообщение и пропылесосит!

Что еще не подключалось к вашему смартфону? Разве что мусорное ведро! Оно предупредит вас о таких насущных вопросах человеческого бытия, как время выноса мусора или уборки дома. Кроме того, если в поле зрения его детекторов попадают частицы мусора - они будут незамедлительно поглощены ведром. Работает чудо-ведро на аккумуляторах, одного заряда которых хватает на три месяца.

А о чем вы мечтаете? Какая вещь способна подарить вам комфорт и заботу?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх