На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Первые летающие автомобили могут появится в Дубае

3043090

Во время проведения правительственного саммита World Government Summit ведомство по управлению дорогами и транспортом Дубая (RTA) представило «автономный летающий автомобиль», созданный китайской компанией Ehang. Впервые инновационно-экологическое транспортное средство было показано год назад на выставке CES 2016. Когда новый вид транспорта будет принят в эксплуатацию арабским городом-эмиратом не сообщается, но вполне возможно, что именно прогрессивный Дубай станет первым мегаполисом, где беспилотные пассажирские дроны начнут развозить пассажиров в пункты назначения, минуя автотранспортные развязки, светофоры и пробки.

Согласно задумке, "автономный летательный аппарат" (AAV) сможет перевозить пассажиров на короткие дистанции. Такси-дрон полностью работает на электричестве, а для полета не потребуется пилот. Абсолютно любой заказчик с помощью сенсорного экрана сможет самостоятельно выбрать пункт назначения, а автономная система доставит его благодаря встроенной навигации. Общий командный центр будет отслеживать и контролировать перемещение всех машин.

Для защиты от взлома все сообщения шифруются, а каждый AAV обладает собственным ключом доступа. В случае отказа системы или неисправности/отключения какого-либо компонента, автолёт немедленно приземлится на ближайшую возможную площадку, дабы избежать несчастного случая.

Руководство Управления дорог и транспорта Дубая считает, что новый вид такси будет востребован (примерная стоимость поездки пока не сообщается), ведь клиентам не нужны права на управление летательным средством, а время, потраченное на дорогу в городе, уменьшится в разы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх