На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

У зонтика-трости Flexibler ручка гнётся во все стороны

Дуэт дизайнеров Лианг-Хок Пох (Liang-Hock Poh) и Минг-Хунг Лин (Ming-Hung Lin) придумали зонт Flexibler с гибкой ручкой.

Многие люди отдают предпочтение складным автоматическим зонтикам, главное достоинство которых это относительно небольшие размеры, благодаря чему их довольно удобно носить с собой, мирясь с тем, что во время сильного ливня скорей всего рукава куртки намокнут.

Зато их основные конкуренты зонты-трости не дадут вам намокнуть, но они очень громоздкие, их просто не знаешь, куда деть в зданиях и общественном транспорте. Для эксперимента попробуйте опереть зонтик на стену, чтобы он не упал. Дкмается, это удастся сделать только с третьего, четвертого раза.

Дуэт японских дизайнеров решили немного усовершенствовать зонтик-трость, в результате появился Flexibler с гибкой ручкой. Ручка гнется во все стороны, её можно скрутить бубликом, прицепив к лямке рюкзака или поясу, согнуть под углом, чтобы удобно прислонить к стенке, при этом сохраняя свою форму, пишет ok-gadgets.net.

Сама ручка зонтика Flexibler сделана из пластика с приятным на ощупь прорезиненным покрытием, с металлическим сердечником.

Дизайнеры за свое творение даже получили престижную премию Red Dot Award: Design Concept. Жаль только, что Flexibler пока не более чем оригинальный проект и неизвестно станет ли кто-нибудь массово выпускать гибкий зонтик.

Фото: ok-gadgets.net

Картина дня

наверх