На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

#приборы

Как работал первый в мире сейсмограф Чжан Хэна, чья тайна так и не раскрыта

Известно, что на территории Китая не одно тысячелетие развивалась уникальная цивилизация. Китайцы подарили миру бумагу, порох, фейерверки и много других изобретений, которыми люди пользуется веками. Существуют и другие удивительные китайские разработки, которые, к сожалению, утрачены. Одной из
...Далее

Что делать, если разбился градусник

Ртутные градусники хоть и уступают постепенно место электронным, но пока еще есть во многих семьях. Поэтому ситуации, когда этот прибор разбивается, а его содержимое оказывается на полу, не такая уж и редкость. Сразу стоит сказать, что демонизировать градусники не стоит — количества ртути в них
...Далее

Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР

Современная техника была придумана не за один день, и прототипы многих устройств существовали еще в СССР. Да-да, уже тогда были и планшет, и мобильный телефон, и ноутбук. Разве что выглядели все эти устройства несколько иначе, чем сегодня.    
...Далее
наверх