На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Обновление ПО заблокировало умные замки LockState

3043090

После автоматического обновления программного обеспечения приложение LockState заблокировало десятки умных замков, отключив функцию дистанционного управления, управление кодами и оповещения о состоянии. В результате около сотни клиентов сервиса Airbnb, сотрудничающего с производителем, оказались взаперти.

LockState установила ПО, предназначенное для 7000i, на более простые модели 6000i, которые в результате не смогли подключиться к онлайн-сервису и получить команды владельца, а также новую правильную прошивку. В качестве извинения компания предоставила своим клиентам год бесплатного абонентского обслуживания, сами заблокированные замки отправятся на недельный ремонт. Также пользователи могут подождать две недели, пока им привезут новые замки на замену. Очевидно, то оба варианта не отличаются удобством.

Возможность удалённого управления замком очень понравилась владельцев бизнеса и хостов, сотрудничающим с Airbnb. Они были избавлены от необходимости встречаться с туристом, чтобы давать или забирать у него ключ. Сам постоялец попадал в свое временное жилье, используя специальный код. Однако на практике оказалось, что обычные вещи, наделенные смарт-функционалом, при усложнении ПО частенько дают серьёзные сбои. Как сервис Airbnb будет, в свою очередь, извиняться перед клиентами, пока неизвестно.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх