На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Данные о пользователях собирает не только Windows 10, но также 7 и 8 версии. И вот как это остановить:

Тёплый прием ОС Windows 10 был омрачён сообщениями, что собирающие информацию о пользователях и их действиях программы включены в новой операционной системе по умолчанию. В самом деле, многие не стали устанавливать Windows 10 исключительно из-за опасений, связанных с этими вопросами нарушения конфиденциальности.

bgr-surface-pro

Теперь обнаружилось, что компанией Microsoft были выпущены собирающие информацию о пользователе обновления для ОС Windows  7 и 8.

Файлы обновлений KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 устанавливают на устройство телеметрические и диагностические службы, игнорирующие настройки пользователей в ОС.

Эти обновления обходят любые отредактированные инструкции в файле hosts и обменивается данными с vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com и, возможно, с другими службами.

Пользователь вправе не устанавливать эти обновления, поскольку они не являются обязательными, либо удалить их, если установка уже была произведена. 

 

Источник

Картина дня

наверх