На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Два навигатора для смартфона, работающие со старыми автомагнитолами

В новых машинах производители устанавливают автомагнитолы, совместимые с Google Auto или Яндекс.Авто. А что делать, если в вашем автомобиле старая магнитола: уже с поддержкой телефонных вызовов по Bluetooth, но еще не умеющая работать с новыми стандартами. Мы нашли два навигатора, которые будут полезны в такой машине.

Старая магнитола и навигатор: в чем проблема?

Автомагнитолы прошлого поколения уже умеют связываться со смартфоном через Bluetooth. Это позволяет делать звонки через головное устройство автомобиля, Hands Free. Также можно слушать музыку со смартфона. А вот слушать радио и навигатор одновременно нельзя.

Если только вы не запустили через телефон онлайн-радио. Но тогда нужно надежное соединение с сотовой сетью и безлимитный трафик. Да и звук со смартфона через Bluetooth идет плохого качества.

Программы навигации для телефонов не учитывают этот факт. И всегда стараются отправить все подсказки именно через беспроводное соединение. Остается два варианта:

  • Отрубить блютуз и потерять возможность звонить через машину
  • Слушать музыку в дороге через телефон, параллельно с подсказками навигатора.

Google Карты

Строго говоря, навигационное приложение от Гугл Карты не умеют выводить на старые магнитолы звук, но могут перенаправить звуковой поток на динамик телефона. Найдите в настройках программы пункт Передавать звук по Bluetooth и отключите флажок.

Получается, что можно звонить через головное устройство машины, слушать на нем радио и получать подсказки навигации. Почему такая простая настройка не появляется втех же Яндекс.Картах неясно.

Sygic GPS Navigation & Maps

Об этой программе нам рассказал один подписчик, рекомендовавший ее как лучший навигатор, работающий с оффлайн картами. Их можно скачивать регионами, как в Навителе. Это понравится владельцам телефонов с небольшим количеством памяти.

Как навигационное приложение, Sygic примерно напоминает Google Maps. Но у разработчика есть несколько уникальных дополнений, которые придется покупать за деньги. Например, проекционный режим работы, когда карта выводится на лобовое стекло.

В настройках программы найдите пункт Уведомления и звуки.

Здесь нас ждет расширенное меню, в котором кроме возможности направить звук на динамик телефона или блютуз-аудио, есть режим работы телефонного звонка.

Перед выводом уведомления радио на автомагнитоле приглушается и включается звук навигационных подсказок.

Приложение Sygic бесплатно, но постоянно предлагает скачать его платный контент.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх