На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как подать сигнал SOS с помощью кнопки питания iPhone

3043090

В чрезвычайных ситуациях вы можете совершить экстренный вызов, нажав кнопку питания на вашем IPhone. Как это работает и как правильно настроить смартфон, расскажем в данной статье.

На всех устройствах с IOS 11 или более поздней версией можно сделать экстренный вызов с помощью кнопки Power. Данная функция уже активирована на большинстве айфонов, а мы покажем, как ее применить.

Как позвонить на 112, не набирая номер

  • На всех ранних моделях до iPhone 7 включительно: пять раз подряд нажмите кнопку питания (кнопка режима ожидания). На экране появится красный круг с обратным отсчетом, начиная с пяти. Пока идет отсчет, у вас есть время, чтобы отменить экстренный вызов.
  • Начиная с iPhone 8: нажмите и удерживайте кнопку Power и любую кнопку регулировки громкости, пока не появятся несколько ползунков. Среди них выберите «экстренный вызов».
Телефоны экстренных служб в РФТелефоны экстренных служб РФ

Иногда необходимо подтвердить, что вы действительно хотите позвонить в службу спасения. Это зависит от настроек конкретной модели. Если вы находитесь за границей, то в некоторых странах вам придется сначала выбрать соответствующую службу (пожарную, скорую или полицию). Кроме того, можно настроить смартфон таким образом, чтобы сообщение получили не только экстренные службы, но и кто-то из ваших родственников или друзей.

Пятикратным нажатием на кнопку питания, вы также отключите сканер отпечатков пальцев (Touch ID). Поэтому для дальнейшей работы нужно будет ввести код разблокировки iPhone.

Как отключить автоматический экстренный вызов

Экстренный вызов с айфона можно сделать совершенно непреднамеренно, например, случайным нажатием на кнопку устройства, лежащего у вас в кармане. Это может быть весьма неприятно для пользователя, который не знал про такую функцию своего айфона. Чтобы этого избежать, деактивируйте эту опцию:

В настройках в пункте «Экстренный вызов — SOS» можно выбрать, нужно ли подтверждать звонок в службу спасения. Вы можете установить это с помощью ползунка «Автоматический вызов».

Обратите внимание: даже если вы отключите данную функцию, ваш айфон всё ещё сможет позвонить в службы экстренной помощи с помощью кнопки питания, но только после вашего подтверждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх