На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

MagicScroll — гибкий планшет в духе древних свитков

Планшет

Группа исследователей медиа-лаборатории человека Королевского университета (Канада) разработала оригинальное устройство под названием MagicScroll, которое не похоже ни на планшет, ни на смартфон, но при этом наделено функциями обоих гаджетов.

По словам разработчиков, на создание MagicScroll с гибким сенсорным экраном их вдохновили древнеегипетские папирусные свитки. Это устройство с новым форм-фактором, изготовленное с помощью 3D-печати. Переключения на экране осуществляются поворотом колес, расположенных по краям гаджета.

 

Magic Scroll

Если требуется дополнительная информация, или более глубокое «погружение», то пользователь может отделить экран от корпуса для расширения формата обзора. Гибкий дисплей имеет разрешение 2К. Таким образом, можно говорить о создании нового типа мобильных устройств с изображением на дисплее, превышающем по четкости Retina.

Необычная цилиндрическая форма гаджета уже показала ряд преимуществ. В частности, его гораздо удобнее держать в руке во время разговора, чем iPad, а также хранить в кармане. В MagicScroll встроена камера, дающая возможность управлять работой устройства с помощью жестов в стиле Nintendo Wiimote. Экран приводится во вращение колесиками по краям цилиндра, которые усилены роботизированными приводами.

 

Magic Scroll

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх