На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Обновлённый Chrome не позволит сайтам шпионить за пользователями

304


Для современных пользователей приватность в интернете играет немалую роль, однако некоторые ресурсы вводят ограничения для работы в режиме «инкогнито». В ближайшее время браузер Chrome от корпорации Google запретит сайтам распознавать и не разрешать доступ на ресурс для пользователей, работающих в выбранном режиме.

Режим «инкогнито» позволяет не сохранять историю посещённых сайтов и вместе с тем не позволяет отслеживать активность пользователя при помощи файлов cookie. Львиная доля сайтов сейчас живёт за счёт рекламы других ресурсов, для чего требуется отслеживание активности пользователя. Такие сайты и не позволяют свободный доступ при включенном режиме «инкогнито».

Обновлённый Chrome не позволит сайтам шпионить за пользователями
×


Включенный режим «инкогнито» автоматически отключает FileSystem API, создающий постоянные файлы. Поэтому сайты в случае обнаружения, что режим FileSystem API отключен, понимают, что пользователь работает в режиме «инкогнито» и закрывают им доступ. Но начиная с версии Chrome 74, в код браузера внесут изменения, обманывающие сайты при запросе о функционировании FileSystem API. В оперативной памяти будет создаться виртуальна файловая система, удаляющаяся при завершении сеанса в режиме «инкогнито».

Обновлённый Chrome не позволит сайтам шпионить за пользователями


Однако в будущем FileSystem API будет удалена из Chrome вовсе, так как Google пока не видит для неё реального использования, кроме «вычисления» пользователей, работающих в режиме «инкогнито». Официальный релиз Chrome 74 предположительно состоится в апреле 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх