На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Представлен самый тонкий игровой ноутбук

Этот ноутбук,  заявленный компанией Razer под маркой Blade 15, считается  самым тонким в мире 15-ти дюймовым геймерским компьютером. Еще одним его плюсом стало уникальное покрытие корпуса, не позволяющее загрязнять поверхность многочисленными отпечатками пальцев, как это было в предыдущих моделях компании.

Аппаратная часть ноутбука Razer Blade 15 Advanced работает на процессорах Intel 11-го поколения и видеокартах NVIDIA RTX 30. В флагманских моделях линейки будет установлен процессор Intel Core i9 11900H и видеокарта NVIDIA RTX 3080, поддерживающая 16 ГБ памяти.

В Razer Blade 15 будет установлен сенсорный экран 4K, а корпус покрыт устойчивым к отпечаткам пальцев материалом. Разрешение веб-камеры Windows Hello увеличено с 720p до 1080p. Особую гордость у разработчиков вызывает снижение толщины корпуса Blade 15 Advanced на величину более одного миллиметра - до 15,8 мм. Такая малая толщина доступна только для базовой модели с RTX 3060, для более мощных видеокарт технические характеристики не позволят сохранить компактные размеры, и толщина будет увеличена.


Модель Blade 15 Advanced с экраном IPS QHD с частотой 240 Гц, временем отклика 2,5 мс и 100-процентным охватом диапазона DCI-P3 оценивается в 2299 долларов. Этот компьютер оснащен восьмиядерным процессором Intel Core i7-11800H, графическим процессором RTX 3060 с 8 ГБ видеопамяти и 16 ГБ оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 3200 МГц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх