На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Ещё 4 глупости в которые мы до сих пор верим при сборке ПК

 

Были времена когда сборками ПК занимались только профессионалы. Но техника не стоит на месте и постоянно совершенствуется дабы дать возможность собрать ПК любому пользователю. Время не стоит на месте, но в некоторые мифы мы до сих пор верим. Ниже мы опровергнем несколько мифов.

1) Современное железо совместимо с Windows 10

Конечно где то 85% комплектующих на рынке выпущенное после 2015 года совместимо с Windows 10. Но этих комплектующих просто море! и не все будут работать в последней версией ОС. Например есть такая материнская плата MSI MEG X399:

Очень красивая и дорогая, но имеет некоторые проблемы с Windows 10. После установки Windows 10 вылетает экран смерти. (Кстати про экраны смерти можно посмотреть тут: Красный экран смерти. Что это значит? )

Конечно можно решить эту проблему покопавшись на форумах, но я как обычный пользователь хочу купив дорогую "мать" поставить и не парится.

2) Если всё работает стабильно, то не обязательно обновлять BIOS

Я и сам этим грешу и не обновляюсь после сборки нового ПК. Но порой спустя какое то время можно встретится с некоторыми мелкими проблемами , которые будут мешать работать. Так что всегда обновляйте BIOS тем более сегодня это не тяжело.

3) От разгона видеокарта сломается или вообще сгорит.

Если менять что то физическое например напряжение, то конечно же она сгорит, но если поменять программно частоту , то ничего и не произойдёт (если только не выставить очень высокую частоту и тогда вылетит синий экран смерти. Но даже так ничего гореть у вас не будет.

4) Не ставь PCIE 3.0 на старье PCIE 2.0

Просто сравнение на топовых картах прошлого года:

Разница в 2% или вообще в 1%

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх