На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

5 необычных роботов.

 

Роботы уже давно перестали удивлять людей, так как потихоньку становятся повседневным явлением. Если раньше о роботах говорили только писатели-футурологи, то сейчас даже в Перми есть собственное производство роботов. Пермские роботы, к слову,  выставляются на знаменитых площадках Нью-Йорка и Лондона. 

Тем не менее есть роботы, о которых вы, скорее всего не слышали. О них и пойдёт речь в моем обзоре.

SUB1

Этого робота создали программисты из США. Он состоит из 4 двигателей и 6 камер. Основная задача этого робота - собирать кубик Рубика. И делает он это - вы только задумайтесь - менее чем за секунду. Рекорд среди людей - 4,9 секунд.

ALBERT HUBO

Робот андроидного типа. Голова робота копирует голову великого учёного Альберта Эйнштейна. За счёт батарей робот может быть автономен около 3 часов. При этом он полностью повторяет все движения человека, а лицевая мимика выглядит очень естественно. 

Так же известен тем, что его погладил премьер-министр Японии во время саммита ОПЕК))

РОБОТ - ПОЖИРАТЕЛЬ МУХ

Возможно кто-то скажет: «Фу, что за примитивизм, ничего получше не могли придумать». 

Но за технологией, которая используется в этом роботе, будущее!! Дело в том, что вылавливая мух, робот использует содержащиеся в них углеводы в качестве источника энергии! Восемь мух хватает примерно для часа работы. Работа состоит в том, чтобы совершать движения, которые, по мнению разработчиков привлекают мух.

Вы только представьте себе, что будет, если увеличить этого робота, добавить ему побольше «мозгов», пару быстрых ног и острые «когти и зубы»…

SPOT MINI

Этот робот не человекообразный, а собакообразный. Вернее, собакообразный по повадкам. У него нет хвоста, шерсти и даже головы, но зато есть умение ориентироваться на местности, преодолевать препятствия и приносить палку хозяину. Разработчики, Boston Dynamics, создавая этого робота в 2016 году, постарались на славу.

BIG DOG

Единственный робот, который планировался к применению в боевых действиях. Его ещё называют робот-мул. Предназначался для перевозки грузов для солдат в условиях пересечённой местности. При весе 110 кг. его грузоподъёмность составляет 135 кг. 

На каждой из его 4 ног находится 4 мотора, помогающих передвигаться с высокой устойчивостью.

Компания Boston Dynamics прекратила разработки этого робота в 2016 году в связи с высоким уровнем шума, издаваемым при движении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх