На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Замок внутри рта обеспечит эффективное похудение

Электромагнитный замок внутри рта обеспечит эффективное похудение (2 видео)

Первые клинические испытания прошел электромеханический замок DentalSlim Diet Control, который устанавливается на первые моляры пациента и попросту не позволяет ему раскрывать рот для потребления пищи. Таким очевидным способом изобретатели из Университета Отаго (Новая Зеландия) реализовали возможность контроля за потреблением пищи для людей, страдающих от ожирения. Индивидуально разрабатываемые для каждого пациента устройства устанавливаются на верхние и нижние зубы (шестые зубы постоянного ряда).

Запирание DentalSlim Diet Control позволяет пациенту раскрывать рот не более чем на 2 мм, что позволяет ему пить, говорить и дышать, но не потреблять высококалорийную твердую пищу. Первые клинические испытания были проведены на семи здоровых пациентах, страдающих ожирением. Контроль состояния подопытных проводился путем опроса об уровне комфорта и качества жизни. В результате двухнедельного эксперимента представители контрольной группы снизили массу тела в среднем на 6,36 килограмм, что составило 5,1% от массы тела. При стандартном успешном курсе похудения снижение массы тела в среднем фиксируется на уровне 3,79 кг.

Участники эксперимента отметили, что за две недели жидкой диеты только несколько раз у них возникали сложности с произношением некоторых слов. При этом об изменении вкусовых ощущений или дискомфорте пациенты не сообщали. В результате все участники испытания были удовлетворены результатом и готовы были продолжить курс похудения при помощи DentalSlim Diet Control.

Метод «запирания» челюстей для сокращения потребления пищи был известен еще с 80-х годов прошлого века. Однако сами механизмы были несовершенны, и пациенты были подвержены риску удушья при рвоте. Кроме того после длительного ограничения движения испытуемый с трудом возвращался к повседневной жизни и не мог полноценно «управлять» работой челюсти. Десна пациента также страдали от установленных механизмов. По итогам проведенных тогда испытаний некоторые больные получили серьезные психологические расстройства.

Новый электромагнитный замок DentalSlim Diet Control может самостоятельно регулироваться пациентом и при возникновении потребности может быть полностью обесточен и отключен. Разработчики отметили, что за две недели эксперимента испытуемые ни разу не воспользовались предоставленной свободой.

Создатели оригинального ротового замка считают, что борьба с ожирением может перейти на качественно новый уровень при полноценном внедрении DentalSlim Diet Control. Особенно это актуально в период пандемии, когда ожирение является одним из факторов риска для заболевших COVID-19. По данным ВОЗ, ежегодно от ожирения умирает 2,8 млн человек, 650 млн человек страдают от одной из форм ожирения, а избыточную массу имеют 1,9 млрд жителей Земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх