На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Весь мир в экране телефона

Наш друг — смартфон. Для многих он уже стал продолжением руки. Он — первое, что мы берем утром, а многие с ним же и засыпают. Мы используем его для телефонных переговоров, общения в сети, снимаем селфи и прочие фото и видео. Множество приложений делают нашу жизнь качественнее и удобнее. Сегодня смартфон дает нам возможности, которых прежде не существовало.

Зависимостью от сотовых телефонов и смартфонов занимаются специалисты, для ее обозначения принят термин «номофобия» (от английского no-mobile-phone phobia). Телефоны прочно вошли в нашу жизнь и стали ее частью. Давайте вместе посмотрим, как это выглядит со стороны.

Американские солдаты фотографируют Барака Обаму в Южной Корее на военной базе Йонгсан, 26 апреля 2014 года.

 

Мужчина пытается поймать сигнал мобильной связи на развалинах в Алеппо, Северная Сирия, 26 ноября 2014.

 

Победительницей конкурса «Мисс Франция — 2015» стала Камилла Серф (Camille Cerf), представительница региона Нор-Па-де-Кале в Орлеане, 6 декабря 2014 года.

 

Акция протеста в Будапеште, Венгрия, 26 октября 2014 года, на которой собрались тысячи демонстрантов, выступающих против введения интернет-налога. Надпись на транспаранте гласит: «Мафиозное правительство».

 

Участник уличного представления проверяет телефон. Фото сделано на Филиппинах, 14 апреля 2014 года, на острове Мариндюк, где в городе Могпог проходил фестиваль «Морион».

 

По статистике, телефоны есть у 75% людей в мире, и лишь 30% имеют доступ в интернет. На фото: племя гуарани нандева недалеко от южной границы с Парагваем, 18 декабря 2013 года.

 

Девушка-военный с телефоном стоит у поста караульного в городе Синыйджу, Северная Корея, на берегу приграничной реки Ялу, 1 июня 2014 года.

 

Селфи с Тейлор Свифт — американской кантри-поп-исполнительницей, Лас-Вегас, штат Невада, 6 апреля 2014 года.

 

Когда нет электричества, можно подпитать лучшего друга от солнечной батареи. Кабул, Афганистан, 24 декабря 2014 года. Фото сделано во временном лагере переселенцев.

 

Наш друг многое умеет. Одна из полезных функций — фонарик. На фото: девочки гуляют в сумерках по пляжу на Майерс-Бич, Флорида, 31 августа 2014 года.

 

Селфи с бюстом покойного председателя КНР Мао Цзэдуна, Пекин, 24 декабря 2013 года.

 

Для передачи наших снимков в интернет нужны надежные сотовые вышки. Сочи, Россия, 7 октября 2013 года.

 

Автопортрет для миллионов подписчиков на Фейсбуке. Сильвестр Сталлоне в Макао, 23 ноября 2014 года.

 

Смартфон — наш действительно близкий друг. По нему можно чатиться даже под неудобной одеждой. Испания, 14 апреля 2014 года.

 

Житель из Боснии и Герцеговины Мухибиджа Булджубасик обладает полезным талантом — притягивать к себе и удерживать металлические предметы. Самое ценное — к голове, 23 февраля 2014 года.

 

Первичное публичное размещение акций (IPO) китайской Alibaba официально стало крупнейшим в истории. Этот момент снимают сотрудники Alibaba на фондовой бирже в Нью-Йорке, 19 сентября 2014 года.

 

Женщина использует телефон как зеркальце на скачках в Эйнтри, Англия, 3 апреля 2014 года.

 

Доктор снимает на смартфон больного мальчика в госпитале в Ханое, Вьетнам, 18 ноября 2014 года.

 

Смартфон как продолжение руки. Последний день ежегодного паломничества в священный город Мекку, 29 октября 2012 года.

 

Протестующие со смартфонами в Гонконге, 29 сентября 2014 года.

 

Местные гиды и помощники на горе Килиманджаро, на закате, 21 сентября 2014 года. Попытка поймать сигнал, чтобы отправить сообщение.

 

На первом чемпионате по дзюдо для слепых и слабовидящих в Нью-Дели, 6 января 2015 года.

 

Селфи из таинственной цитадели инков, 2 декабря 2014 года. Мачу-Пикчу (в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы.

 

Селфи от американской модели Амбер Роуз, Беверли-Хиллз, Калифорния, 18 декабря 2014 года на мероприятии The People Magazine Awards.

 

Жертва вируса эбола в Сьерра-Леоне, 18 декабря 2014 года. Местные жители делают и отправляют наиболее удачные кадры.

 

Снять Папу Римского Франциска сам Бог велел. Ватикан, 22 декабря 2014 года.

 

Почитатели Рембрандта и шведских короля с королевой (справа, не в кадре), которые прибыли с визитом в Амстердам, Нидерланды, 5 апреля 2014 года.

 

Украинская неделя моды в Киеве, 15 октября 2014 года. Модели используют свободную минуту для самых важных дел.

 

Туристы снимают на свои смартфоны Башню Свободы — центральное здание в новом комплексе Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, 12 ноября 2014 года.

 

Мой друг — смартфон — всегда со мной. Бразильская модель Жизель Бундхен на Неделе моды в Сан-Паулу, 31 октября 2014 года.

 

Третий не лишний. Киев, Украина, 10 апреля 2008 года.

 

Иракская христианка позирует фотографу на фоне своей палатки, одной из многих, расположенных на территории католической церкви Мазар Мар Элиа в городе Эрбил, где нашли прибежище сотни ее соотечественников-христиан. Эти люди были вынуждены бежать из своих домов во время наступления боевиков экстремистской группировки «Исламское государство Ирака и Сирии».

 

Модель готовится к показу за кулисами модного дефиле на Неделе моды Mercedes-Benz в Мехико, 12 ноября 2012 года.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх