На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Очки дополненной реальности Lenovo обеспечат рабочее место 5 виртуальными экранами

Очки дополненной реальности Lenovo обеспечат рабочее место 5 виртуальными экранами (видео)

Современные офисные работники, инженеры и рядовые пользователи зачастую повышают свою производительность работы за компьютером при помощи установки сразу нескольких мониторов. Появление на рабочем столе дополнительного оборудования отрицательно сказывается на комфорте пользователей, вносит дополнительные сложности при обслуживании устройств. Одним из элегантных решений такой проблемы может стать использование компактных и легких умных очков ThinkReality A3, представленных на мероприятиях выставки CES 2021 компанией Lenovo. Самые умные, по мнению разработчиков, очки виртуальной реальности открывают пользователю доступ сразу к нескольким виртуальным мониторам.

Новые очки ThinkReality A3 решают сразу несколько проблем , в результате повышающих производительность. Это 3D-визуализация и создание рабочих процессов поддерживающих дополненную реальность (AR), а также иммерсивное обучение и совместное решение производственных и развлекательных задач.

Конструкция легких и компактных ThinkReality A3 позволяет применять их в любых ситуациях и даже подходят при использовании в качестве солнцезащитных очков. Для решения промышленных задач, устройство может быть снабжено оправой повышенной прочности. Смарт-очки ThinkReality A3 работают на платформе Qualcomm Snapdragon XR1 и оснащены стереоскопическими дисплеями 1080p, на которых пользователю доступны пять виртуальных дисплеев. 8-мегапиксельная RGB-камера обеспечивает изображение в 1080p, а двойные камеры «рыбий глаз» обеспечивают отслеживание окружающей пользователя обстановки передачу видео в FullHD.

Разработку платформы ThinkReality компания Lenovo ведет уже несколько лет, а новое устройство ThinkReality A3 является усовершенствованной и более компактной версией представленной в прошлом году на мероприятиях CES 2020 модели ThinkReality A6.

Представленные в этом году очки ThinkReality A3 могут работать с настольными компьютерами или ноутбуками при помощи разъема USB-C для создания пяти виртуальных экранов. Промышленная версия Industrial Edition позволяет осуществлять подключение к некоторым моделям смартфонов Motorola, что обеспечивает мобильное решение многих производственных задач.

Виртуальные мониторы увеличивают производительность, конфиденциальность и иммерсивность для таких отраслей, как финансы, архитектура и инженерия, а также для любого удаленного и мобильного сотрудника. Уже существующие приложения на платформе ThinkReality позволяют решать работы в заводских цехах, лабораториях, торговых помещениях и отелях. Очки ThinkReality A3 дополняются гарнитурой A6, снабженной полнофункциональными датчиками, расширяемой памятью, волноводной оптикой с разрешением 1080р и сменным аккумулятором, крепящимся на голове пользователя.

Выход на некоторые рынки мира очков Lenovo ThinkReality A3 запланирован на середину 2021 года. Однако цена изделия пока не разглашается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх