На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Спасательный дрон-амфибия

Возможно, легендарные спасатели Малибу и их коллеги по всему миру скоро будут работать ещё эффективнее. Сарсенбек Хазкен представил интересный концепт дрона-амфибии, который сможет курировать береговую линию и помогать выбраться из воды утопающим.

Amphibious Joint Lifeguard сможет преодолевать большие дистанции, обеспечивая оператору широкий обзор. Постоянный мониторинг большой территории позволит моментально реагировать на чрезвычайные ситуации.

Выглядит концепт как широкая лёгкая и не боящаяся воды доска, оснащённая четырьмя винтами. Подлетая к утопающему, дрон садится на воду. Два винта погружаются в воду, поэтому такая техника может даже плавать. На нём человек сможет долгое время продержаться до прибытия спасателей.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх