На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как предотвратить повреждение экрана смартфона: реальность, а не миф

304

Как много подростков со смартфонами с разбитыми экранами едет каждый день в общественном транспорте? Наверное, каждый четвертый. Ведь у них нет пока собственных денег на замену стекла. Да и взрослые этим грешат. Ведь чем дороже модель телефона, тем дороже стоимость замены экрана. Часто можно услышать категоричное мнение: мол, от этого никто не застрахован. Но это не так. Грамотный подбор недорогих аксессуаров поможет максимально снизить риск повреждения экрана мобильного телефона. Материал наглядно покажет это.

1. Использование защитных стекол только с полным обхватом экрана

Защитные стекла с полным охватом экрана.

Защитные стекла с полным охватом экрана.



Большинство современных моделей смартфонов имеют - следуя беспощаднейшей моде - слегка скругляющийся слева и справа или же по всем четырём сторонам экран. А это значит, что ровное защитное стекло на эту область наклеить попросту невозможно - законы физики в действии. Получается, что около 5 % поверхности экрана под обычным стеклом остается незащищенной. В случае падения телефона на очень твердую поверхность со значительной высоты экран может треснуть в области, которая не защищена стеклом, после чего дать трещину на весь экран (снова банальные законы физики!). Вот почему очень важно приобретать только трёхмерные защитные стекла, которые имеют необходимые все соответствующие модели телефона скругления и защищают весь экран на 100 %. Цена вопроса в интернет магазине АлиЭкспресс - 1,5-2 доллара.

2. Отказ от ультратонких бамперов

Такие бамперы не защищают телефон.

Такие бамперы не защищают телефон.



Если вы предпочитаете исключительно такой тип чехла на смартфон, как бампер (силиконовый задник), то при его выборе следует категорически отказаться от модели, в описании которой присутствует слово «ультратонкий». В данном случае оно будет эквивалентно по значению выражению «без противоударных свойств». Разумеется, от мелких царапин защитит задник любой толщины. Но вот от сильного удара тонкий задник может не спасти не только экран, но даже и заднюю панель смартфона! Очень важно не покупать ультратонкие бамперы, а если и выбирать среди относительно тонких - то важно отдать предпочтение модели из силикона, а не из пластика. Так как силикон обладает очень хорошими противоударными (амортизирующими) свойствами.

3. Использование противоударных бамперов

Противоударные бамперы для телефонов.

Противоударные бамперы для телефонов.



Противоударный бампер действует исключительно согласно законам физики. Для того, чтобы защитить стекло экрана смартфона во время падения, бампер должен иметь достаточно хорошо выступающий силиконовый или резиновый слой по всему периметру экрана. Это своего рода защитный барьер: приземляясь экраном вниз, смартфон падает на амортизирующий силикон или резину, в результате чего экран остается цел и невредим. Разумеется, наличие защитного тонкого стекла или пленки при этом - приветствуется. Так как в таком случае вам гарантирована двойная защита и перестраховка.

Идеальное решение для школьников. / Фото: aliexpress.com

Идеальное решение для школьников. / Фото: aliexpress.com
Реклама



А вот такой универсальный бампер с четырьмя защитными шарами - отличное решение для школьников. Дети ведут очень подвижный, порой суматошный образ жизни, а это значит, что их смартфоны на очень большой скорости и весьма часто вылетают из их карманов и школьных рюкзаков. Такой бампер станет отличным решением. Стоит от в китайских интернет-магазинах, таких, как JOOM, примерно 1-2 доллара.

4. Использование силиконовых кейсов с охватом 360 градусов



Стильное и действенное решение.

Стильное и действенное решение.



Как всё еще свежо в памяти авторов Novate.Ru то время: начале 2000-х годов в моде были двухсторонние силиконовые чехлы для наших первых «старичков» - кнопочных телефонов. Сейчас происходит грандиозный камбэк такого рода чехлов, но уже для сенсорных смартфонов. Цена вопроса - примерно 2 доллара на АлиЭкспресс. Не следует думать, что подобные чехлы усложнят работу с сенсорным экраном: скорость отклика уменьшится разве что на 5-10 процентов, не более. Но ведь это вполне резонная жертва, если на другой чаше весов стоит риск разбить экран дорогостоящего устройства и влететь на кругленькую сумму в связи с заменой экрана. Единственный минус таких чехлов - они быстро темнеют или желтеют от постоянного контакта с кожей рук. Но ввиду их низкой стоимости можно просто заказывать в интернет-магазине сразу 2-3 чехла на будущее, с запасом.

5. Использование силиконовых и пластиковых двусторонних кейс-протекторов



Дешевый, но защищающий от ударов чехол-протектор.

Дешевый, но защищающий от ударов чехол-протектор.



Это отличное решение, которое напрочь лишит вас головной боли на тему возможного повреждения экрана смартфона. Такие наборы из двух соединяющихся щелчком панелей (задней сплошной и передней, охватывающий периметр рамочного смартфона) и защитной твердой пленки надёжно облачают ваш гаджет и делают его практически неуязвимым для любых внешних повреждений.

Чехлы, которые по-настоящему защищают от ударов.

Чехлы, которые по-настоящему защищают от ударов.



Для того, чтобы смог сработать механизм защёлкивания (смыкания) двух панелей такого кейса-протектора, он изготавливается из гибких материалов, в основе которых однако преимущественно пластик. А это значит, что, к сожалению, при очень сильном ударе чехол может треснуть (в отличие от своих силиконовых собратьев). То есть по сути при очень сильном ударе он выполняет такую же функцию, как защитное стекло - разбивается вместо экрана. Однако его стоимость настолько низка, что отличным решением будет купить несколько кейсов впрок и более не беспокоиться о судьбе дорогостоящего смартфона.

5. Исключение контакта телефона со связкой ключей



Опасное сочетание.

Опасное сочетание.



Связка ключей является самым настоящим серийным убийцей экранов дорогостоящих смартфонов. Не задумываясь о последствиях, иногда пользователи кладут телефон в тот карман, где уже покоится связка ключей. Ключи сделаны из очень тяжеловесных металлов. Таким образом, когда мы кладём телефон в карман к связке ключей, мы по сути умышленно бьем телефоном по ключам. Очень часто экраны попавших в такую ситуацию смартфонов не просто получают царапины и сколы, но даже разбиваются, покрываясь паутинкой из трещин. Очень важно исключить контакт смартфонов (особенно от компании Apple, обладающих повышенной хрупкостью корпуса) от ваших связок с ключами. Лучше всего носить ключи на дне сумки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх