На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как сделать свой дом «умнее», или Инновационная бытовая техника, которую уже можно найти в магазинах

Будущее все настойчивее стучится в дверь современности. Многие вещи облегчают нам жизнь. К примеру, духовки и плиты избавили нас от трудностей приготовления. Но эти устройства и сейчас подвергаются улучшению. Ведь намного проще, когда прибор сам знает, что ему делать. А теперь подробнее об «умной» бытовой технике.

1. Умный пылесос

Пылесос фирмы Miele

Умные пылесосы давно стали популярными. Они представляют собой сплюснутые цилиндры на колесиках. Вам не надо теперь тратить на уборку пола время. Нужно лишь его запустить, и он сам начнет ездить по дому. Специально встроенные датчики не дадут ему врезаться в стену, ножку стула и другие предметы интерьера. Также, все эти пылесосы очень компактны. Но как же еще улучшить данную вещь? Все просто встроить в нее интернет модули. К примеру, в пылесосе модели Scout RX2 владелец сможет отслеживать его перемещения по дому. Помимо этого, в него встроены камеры. Они служат для того, чтобы можно было следить за обстановкой в доме. Таким образом вы всегда будете знать, что с вашим домашним питомцем или не наведались ли к вам домой «незваные гости».

2. Духовка

Духовка фирмы Miele

Духовые шкафы в сотни раз облегчили готовку. Но нам по-прежнему нужно следить за температурой, искать рецепты. Но компания Miele решила все проблемы. Теперь в духовку можно загрузить множество рецептов. Их можно выбрать в мобильном приложении. Благо рецептов очень много и это не приуменьшение. В приложении имеется более 1100 текстовых и более 120 видео инструкций. Теперь вам не придется искать, какую температуру ставить и сколько времени готовить то или иное блюдо. 

Кстати о времени, духовка имеет удаленное подключение. Это значит, что перед уходом на работу вы ставите блюдо в духовку и уходить. И активируете ее на работе, либо выставляете время своего прибытия. Печь сама поймет во-сколько начать готовить, чтобы успеть к вашему приезду. В духовую печь также включена одна маленькая, но приятная функция. Система обдува устроена так, чтобы внешние ручки и стенки внутри не нагревались. Это позволит избежать ожогов пользователя.

3. Холодильник

Холодильник с сенсорным экраном фирмы LG

Данное устройство годами служит людям, продлевая «жизнь» продукты. Компания LG придумала, как улучшить столь необходимый атрибут любого дома. В холодильник данной компании серии Smart InstaView Door-in-Door встроен экран. Он работает на операционной системе Windows 10. Это позволяет пользователю загружать на свой холодильник разные приложения. Или вы можете смотреть фильм на данном экране, не отвлекаясь от готовки. Помимо этого с помощью функции Knock-On пользователь может заглянуть в холодильник не открывая его.

Внутри устройства находятся две камеры. Они передают изображение на экран. И с помощью двойного касания экран активируется и демонстрирует, что находится внутри. Эти изображения благодаря синхронизации с телефоном отправляются пользователю в любое время. Функция очень выручит, если вы находитесь в магазине. Также на экран можно записать список продуктов. В холодильнике от компании LG по всем стандартам встроены регуляторы температуры, как в основном отделе, так и в морозильной камере.

4. Стиральные машины

Для человека непросвещенного каждая стирка становится испытанием. А что это за ткань? А что за пятно? В каком режиме стирать? А при какой температуре? Теперь все эти вопросы решаемы не только с помощью звонка маме. Современные технологии в лице стиральной машины Candy Smart Touch помогут вам с эти. Начнем с того, что этот аппарат синхронизируется со смартфоном. Через приложение вы можете загрузить в машинку множество режимов стирки. Но самое интересное то, что вы можете сфотографировать испачканный участок ткани, потом этот же, но чистый и приложение само скажет какую стирку выбрать. 

5. Вытяжка

Вытяжка фирмы Miele

Данный прибор очень прост в использовании. И с внедрением технологий его предназначение не изменилось. Но теперь у вытяжек появился автономный режим. Что это значит? Это значит то, что вытяжка теперь сама понимает, когда ей включиться. Она не будет гудеть, как взлетающий самолет от малейшего изменения температуры. Датчики настроены так, что система контролируют подачу воздуха, тем самым экономя электричество и не создавая назойливого звука. Данные вытяжки выпускаются компаниями Bosch, Siemens и Miele. Это позволит вам выбрать не только подходящую по дизайну модель, а и по цене.

Время неумолимо бежит, а вместе с ним и прогресс. Перечисленная выше техника уже в свободной продаже. А ведь в разработках больших компаний числиться и умное мусорное ведро, и умный стол, и много чего еще. Но это все еще в планах. Но и на сегодняшний день вы можете обставить кухню стильными и функциональными приборами. Ведь не имеет смысла покупать обычную модель, если можно взять умную. Данная техника надежнее и функционал гораздо шире. Тем более, это не смартфон, который вы через два года поменяете. Так, что предпочтите инновации цене. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх