На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

HTC выпустит собственные умные часы SmartWatch

HTC может стать следующей мобильной компанией, которая вступит в SmartWatch пространство. Как сообщил технический блог TKTechNews со ссылкой на источник, имеющий доступ к устройству, HTC работает над новыми SmartWatch One Wear и планирует запустить их в продажу в конце лета - начале осени текущего года.

По данным сайта, источник получил доступ к демо устройству, однако сведения о его функциональности и программном обеспечении пока не раскрываются.

Следует отметить, что Smartwatches быстро стали следующим рубежом на рынке мобильной связи. Google имеет собственную новую Android-Wear платформу, предназначенную для smartwatches и других носимых устройств, Motorola недавно представила Moto 360 с круглым экраном, которые работают на программном обеспечении Google. Последние Galaxy Gear от Samsung также конкурируют в пространстве SmartWatch, хотя и работают под управлением собственного программного обеспечения Tizen. Даже Apple, по слухам, в скором времени выпустит свои SmartWatch, которые получили название iWatch.

Учитывая такой огромный интерес мировых электронных гигантов к умным часам,  аналитики ожидают, что в ближайшие годы пространство SmartWatch значительно возрастет. Так, по данным Strategy Analytics, в прошлом году было реализовано 1,9 миллиона SmartWatch по всему миру. Эта цифра, как ожидается, существенно возрастет к 2018, по мере увеличения компаний, выпускающих умные часы.

Фото: racunalo.com

Картина дня

наверх