На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Роботизированный протез руки TrueLimb дешевле и реалистичнее современных аналогов

Создаваемые в настоящее время нейрочипы, в том числе и Neuralink Илона Маска, решают несколько главных задач, одной из которых является возвращение к нормальной жизни людей утративших конечности. Для этой цели необходимо иметь реалистичные, удобные и недорогие протезы.

Решение последней задачи предлагается компанией Unlimited Tomorrow, которая смогла разработать процесс создания протеза, снижающий время его изготовления и цену, сохраняя при этом высокие функциональные параметры устройства. Для производства максимально реалистичных протезов TrueLimb в компании используется метод 3D печати. Методика снятия мерок с пациента также ведет к снижению трудозатрат и как следствие к снижению конечной цены изделия.

Процесс создания протеза TrueLimb не требует присутствия пациента во время изготовления устройства. Также отпадает необходимость в работнике выполняющем тонкую подгонку протеза. Весь процесс автоматизирован, а мерки для протеза в компании получают удаленно. Для этого пациенту высылается iPad, оборудованный 3D-сканером, позволяющим выполнить объемный снимок конечностей.

В результате стоимость протеза TrueLimb составляет около 8 тысяч долларов, в то время как аналогичные устройства на рынке предлагаются по 80 тысяч долларов. Инновационный протез в свое время даже побывал в Белом Доме, где с ним здоровался президент Обама еще в 2013 году.

Компания Unlimited Tomorrow гарантирует подгонку цвета покрытия протеза, под цвет кожи пациента. В роботизированной руке также можно устанавливать батареи необходимые для работы электроники управляющей связью с человеком и поддерживающей функционирование механизма. В будущем компания планирует создавать протезы для ног, а также экзоскелеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх