На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Смарт очки юного изобретателя из США аналогичны очкам Железного человека

Смарт очки юного изобретателя из США аналогичны очкам Железного человека (видео)

Корпорация Google, разрабатывающая умные очки, неожиданно получила конкурента в лице 16-ти летнего подростка Марса Кападиа из американского города Гилберта расположенного в Аризоне. На создание собственной версии смарт очком, юный изобретатель потратил полтора года. Побудила юношу к работе над собственными умными очками идея интеллектуальной системы E.D.I.T.H. показанная в фильмах о Железном человеке Тони Старке. Существующие смарт очки, по мнению Кападиа не соответствуют требованиям современности и слишком дорогие.

Конструкция очков Марса Кападиа достаточно проста. На прочную дужку очков крепятся экран, батарея, Bluetooth-модуль для связи со смартфоном и мини-компьютер Arduino Nano Every. Все комплектующие модули обошлись изобретателю всего в 200 долларов. Плата Arduino обеспечивает работу периферийного интерфейса и создает изображение для выведения его на дисплей.

Управление смарт очками Марса Кападиа реализовано через переработанные приложения открытым исходным кодом, установленные на смартфон. В очках используется прозрачный TOLED дисплей. Для повышения контрастности изображения, изобретатель установил темное солнцезащитное стекло, являющееся фоном для дисплея и крепящееся на шарнирах.

В настоящем варианте очки не получили камеру и датчики и решают задачи стандартной информационной системы. Юноша тестировал устройство на протяжении длительного времени в различных режимах эксплуатации: бег и ходьба. По заявлению Кападиа очки практически заменили ему смартфон.

Следующим этапом деятельности изобретателя является оформление патента на устройство и продолжение разработки программного обеспечения. В частности Кападиа планирует создать приложение для строителей, позволяющее знакомиться с чертежами не отрываясь от выполнения строительных работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх