На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Московские камеры видеонаблюдения помогут в поиске должников

Московские камеры видеонаблюдения помогут в поиске должников


Фотографии примерно 1500 неплательщиков были загружены приставами в прошлом году в особую базу данных. И система распознавания лиц помогала искать их. Сколько человек удалось поймать, чиновники не сообщают. Однако признали эксперимент успешным и решили его продолжить и в текущем году.

Судебные приставы Москвы продолжают поиски должников при помощи камер видеонаблюдения, установленных на улицах города. У УФССП есть доступ к общему центру хранения данных, благодаря которому отслеживаются перемещения любых лиц, заинтересовавших чиновников.

Руководитель московского ведомства Сергей Замородских прокомментировал проект на расширенной коллегии, где подвели итоги работы за 2018 год. Он подтвердил загрузку в БД порядка 1500 фотографий должников. И признал успешность процесса. Однако не раскрыл, сколько должников было поймано при помощи этой методики.

Со временем технологию собираются вводить и в других городах. Пока же московская мэрия собирается затратить на камеры больше 7 миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх