На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Urbansphere: концепт электромобиля повышенной комфортности

Компания AUDI показала концепт электромобиля Urbansphere в котором основная ставка сделана на комфорт.

Разработкой концепта Urbansphere занимались студии в Ингольштадте и Пекине с учётом пожеланий местных автолюбителей. Ёмкость тяговой батареи составила 120 кВтч, электросистема работает с напряжением 800 вольт, а аккумулятор поддерживает мощность до 270 кВт, заряжаясь с 5% до 80% за 25 минут. Заявленный пробег на одной зарядке — 750 км. Два электромотора выдают вкупе 400 л. с. и 690 Нм.

  

Urbansphere имеет самый просторный интерьер среди всех автомобилей Audi. Это заслуга внушительных размеров самого автомобиля. Его длина — 5510 мм, ширина — 2010 мм, высота — 1780 мм, а колёсная база — 3400 мм.

Заявлен автопилот четвёртого уровня автономности с применением технологий искусственного интеллекта, позволяющий машине ездить без участия водителя. Руль вместе с приборами убирается внутрь передней панели, что обеспечивает много свободного пространства. Вместо привычных экранов — проекция на поверхность передней панели и лобовое стекло.

Для пассажиров на заднем сиденье предусмотрены индивидуальные экраны медиасистемы, а также панорамный OLED-дисплей, вмонтированный в потолок. Управление функциями автомобиля осуществляется голосом или жестами. Динамики аудиосистемы встроены в подголовники. Кроме того, есть очки дополненной реальности.

Автопроизводитель не уточняет, когда что-то подобное появится в серийных автомобилях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх